plastika.ua

Укажите Ваше имя и телефон. Мы обязательно перезвоним

Виды грудных имплантантов

Виды грудных имплантантов

Более пятидесяти лет эстетическая хирургия успешно спорит с природой по поводу размера и формы женской груди. Изобретение имплантов дало всем женщинам соблазнительный шанс увеличить грудь, сделав ее упругой и подтянутой на долгие годы.

Виды грудных имплантантов

Главные требования к грудным имплантам: долгосрочная безопасность для здоровья женщин и их эстетическая достоверность. Грудные импланты пробовали изготавливать из различных материалов и наполнителей. Силиконовый гель, солевой раствор, соевое масло и гидрогель – в разное время рассматривались, как самые перспективные и безопасные наполнители для грудных имплантов. Сейчас наиболее безопасными признаны два вида имплантов – силиконовые и солевые, их применяют для пластики груди во всем мире.

Грудные импланты, заполненные силиконовым гелем, придают груди однородность и естественность. Силиконовые импланты различаются по своей форме (круглые или анатомические) и плотности их наполнения (профили). Форма и профиль импланта подбираются индивидуально, с учетом анатомических особенностей груди и места установки импланта. Мягкие импланты низкого профиля устанавливают под большую грудную мышцу. А плотные, с небольшим основанием, импланты высокого профиля можно устанавливать под кожу, молочную железу или в фасциальный карман грудной мышцы. Силиконовые импланты устанавливают через надрезы под грудью.

Вязкий силикон высокой молекулярной плотности в имплантах последнего поколения повторяет и удерживает анатомическую форму груди, он не обладает текучестью и поэтому безопасен при случайных разрывах оболочки.

Солевые, круглые, импланты, заполняются стерильным, физиологическим, 0,9% раствором соли уже после их установки. Послеоперационная реабилитация наступает быстро, благодаря небольшим хирургическим разрезам. Если клапан порта, через который имплант заполняют раствором, выведен в подмышечную впадину, импланты могут быть «долиты» до необходимого размера после спадания послеоперационных отеков. При разрыве оболочки и попадании солевого раствора в окружающие ткани, он быстро рассасывается, и опасные осложнения возникают крайне редко.

Силиконовый гель и солевой раствор в имплантах заключен в трехслойную силиконовую оболочку. По типу поверхности оболочки импланты могут быть гладкими и текстурированными. Многослойная оболочка надежно защищает наполнитель от просачивания в окружающие ткани.

23 марта, 2016