plastika.ua

Укажите Ваше имя и телефон. Мы обязательно перезвоним

Альтернатива грудным имплантатам: пересадка жировой ткани

Альтернатива грудным имплантатам: пересадка жировой ткани

В последних достижениях пластической хирургии в области увеличения груди активно используются стволовые и регенеративные клетки, выделенные из жировой ткани пациента. Было доказано, что жировая ткань пациента в качестве наполнителя в косметической хирургии, в таких операциях как реконструкция или увеличение размера груди, представляет меньше опасности здоровью, чем инородный имплантат. Исследования также показали, что стволовые и регенеративные клетки, выделенные из жировой ткани, могут эффективно использоваться и в других областях эстетической пластической хирургии, таких как омоложение и подтяжка лица и усовершенствование форм тела.

Альтернатива грудным имплантатам: пересадка жировой ткани

Новая инъекционная технология, которая называется PureGraft, предложенная компанией Cytori, позволяет очищать и обрабатывать жировую ткань, полученную в результате щадящих видов липосакции, при этом сохраняются стволовые и регенеративные клетки, находящиеся в ней. С помощью этой технологии можно очистить жировую ткань от всех лишних компонентов, таких как жирные кислоты, и получить жир с высоким содержанием необходимых клеток.

Первая подобная операция по увеличению груди жировыми клетками была проведена в 2003 году доктором Стивеном Коэном. Еще в то время доктор Коэн отметил, что жировая ткань пациентов является предпочтительным наполнителем для использования в реконструктивных и эстетических операциях, несмотря на то, что часто жировая ткань не приживается. Однако, новая технология PureGraft увеличивает жизнеспособность пересаженных жировых клеток, благодаря сохранению в трансплантируемой ткани регенеративных и стволовых клеток.

Более того, наполнитель из жировой ткани, содержащей регенеративные и стволовые клетки, позволит некоторым пациентам, чей организм отрицательно реагирует на традиционные силиконовые имплантаты, осуществить операцию по увеличению груди. Например, это касается пациентов, страдающих капсулярной контрактурой.

Другой метод использования жировой ткани при увеличении груди – ее сочетание с имплантатом. В этом случае, одновременное использование двух материалов помогает достичь естественных и более плавных форм.

23 марта, 2016