plastika.ua

Укажите Ваше имя и телефон. Мы обязательно перезвоним

Причины возникновения раздражения в нижней части груди

Раздражение кожи груди


Раздражение кожи груди вносит дискомфорт в жизнь каждой девушки. Не всегда стоит представлять худшее, довольно часто решить такую проблему можно правильным домашним уходом. Однако, иногда раздражение кожи груди является первым звоночком о серьезных болезнях, которые требуют консультации со специалистом дерматологом и серьезного лечения.


Причинами могут быть:

  • повышенная сухость кожи
  • мастит
  • псориаз
  • дрожжевые инфекции
  • экзема
  • даже рак молочной железы

причины раздражения груди


Важно понимать, что раздражения на коже мешают ей правильно функционировать, защищать организм. Из-за трещинок и волдырей кожа особо уязвима перед инфекциям и особо чувствительна к внешним факторам по типу ветра и прикосновений.


Очень часто и пластические хирурги наблюдают раздражение кожи. Подобные симптомы чаще всего проявляются у пациенток с большой грудью и гигантомастией. Даже у молодых девушек может появляться раздражение при наличии такого нечастого заболевания, как ювенильная гигантомастия. Обычно это чаще всего происходит в нижней части груди - а именно в области подгруженной складки. Этому способствует избыточная влажность этого места, нарушенная микрофлора и повторяющиеся микротравмы от белья.


Наличие подобных раздражений являются одним из показаний для проведения такой пластической операции, как редукционная маммапластика, или по простому- уменьшения груди.


Советы по борьбе с раздражением:

  1. Возьмите за правило мыться теплой водой, а не горячей. Ни в коем случае не растирать кожу полотенцем, лучше аккуратно промокнуть.
  2. Необходимо избегать долгого нахождения на морозе, солнце и сильном ветре.
  3. Тщательно выбирайте средства гигиены и следите за тем, чтобы после стирки на вещах и полотенце не оставалось моющих средств.
  4. Помните про правильное питание. Это залог здоровья всего организма.

Если раздражение причиняет дискомфорт и не проходит в течении недели, то лучше избежать самолечения и проконсультироваться со специалистом. Именно врач дерматокосметолог клиники в Киеве сможет установить истинную причину проблемы и разработать план лечения. Если будет нужно, то врач направит Вас к терапевту, маммологу и другим специалистам.

09 мая, 2020