plastika.ua

Укажите Ваше имя и телефон. Мы обязательно перезвоним

Варианты разрезов при увеличении молочных желез

Какой доступ для увеличения груди лучше?

Увеличение груди до сих пор занимает одну из лидирующих позиций в мире эстетической хирургии. Давайте вместе разберемся, как лучше устанавливать импланты, какие есть преимущества и недостатки каждого из методов. Каждая из нас хочет, чтобы послеоперационный шов был максимально незаметен на теле, скрыт от любопытных взглядов. Ведь тут надо учитывать решительно все. Даже использование специального клея на кожу, который действительно стал популярен и избавляет от необходимости снимать швы через неделю.


Сравним разные доступы

Подмышечный (Аксилярный)


При подмышечном доступе исключается травма молочных желез, как и при выполнении операции субмаммарным доступом. Однако, использование такого доступа затрудняет правильное размещение имплантов, тем более больших размеров, что сильно влияет на эстетические последствия операции.

После подмышечного доступа- если Вы стоите в положении, при котором руки опущены, делают рубец незаметным. Движения рук или когда вы держите руки кверху будут его открывать. Тем более в одежде без рукавов или в купальнике. И, в отличии от рубца под грудью, подмышечный не всегда можно скрыть одеждой. Ко всему - подмышечный доступ характерен возможностью образования четко выраженного рубца из-за обилия потовых желез в области разреза.

Под ареолой (Периареолярный)

Сделанный по краю ареолы разрез не так заметен, как другие, но и его невозможно назвать незаметным. К примеру, на темного цвета ареоле он выделяется яркой белой полосой. Ареола также выглядит слишком явно очерченной на фоне рубца, это также притягивает взгляд. Конечно, можно сделать перманентный татуаж, но вы всегда будет думать об этом рубле прямо посередине груди. Этот доступ не рекомендуется в случаях больших имплантов или же маленького размера ареолы ( менее чем 3,5 - 4 см в диаметре).

Недостатки

  • Травмирование молочных желез ведет за собой возникновение рубцов и спаек. Такая ситуация в дальнейшем может помешать врачу диагностировать ранние стадии заболевания молочных желез.
  • Не подходит для небольших по размеру имплантов груди
  • В случае склонности к гипертрофическим рубцам - шов будет выглядеть как катастрофа. и пройдет не менее года пока ситуация улучшиться и его можно будет корректировать

На мой взгляд субмаммарный доступ имеет преимущества над другими методами


Подгрудной (инфрамаммарный)


Увеличение груди при помощи субмаммарного доступа имеет ряд преимуществ, основным является его естественность. Такой метод дает возможность хирургам выполнять операции на высоком профессиональном уровне, при этом снижаются риски возникновения ошибок со стороны врача и возможных послеоперационных осложнений.

Подгрудный доступ имеет среднюю длину 4-4.5 см. Этот вариант установки имплантов исключает повреждение молочной железы и сводит на нет риск нарушения ее функционирования. Чувствительность сосков также сохраняется.

Как дополнение к преимуществам подгрудного доступа, можно отметить сравнительную точность и простоту установки имплантов любых размеров и моделей. Это имеет большое значение при работе с имплантами, которые имеют особенности установки или имплантатов большого размера.

Субмаммарный доступ дает хирургу возможность усилить подгрудную складку. Это необходимо для того, чтобы имплант не продавливал её вниз, что крайне важно, если вам устанавливают большие импланты. В случаях, когда есть асимметрия по положению подгрудной складки - этот вид доступа позволяет максимально точно ее откорректировать.

Недостататки

  • наличие рубца после операции. Однако, на взгляд профессионалов, данная ситуация не так катастрофична.

Однако, в положении стоя подгрудная складка практически полностью скрывает образовавшийся рубец даже непосредственно после имплантации. Через 5-6 месяцев от рубца останется лишь едва заметная белая полоса, рассмотреть которую можно только пристально изучая грудь в лежачем положении.


Как вы можете видеть, подгрудный доступ более эффективен и эстетичен в использовании. Однако, вы всегда можете выбрать тот доступ, который вам больше по душе.

Как и перед любой медицинской процедурой, предварительно необходимо проконсультироваться с вашим пластическим хирургом. Только опытный специалист поможет вам определиться с лучшим методом и подобрать для вас необходимый вариант проведения операции.

17 апреля, 2020